Новости партнеров
Спорт

В Псковской области День спорта встретят тематическими уроками, турнирами по волейболу и настольному теннису

05.04.2016 10:22|ПсковКомментариев: 3
Международный день спорта будет отмечаться в среду, 6 апреля. В Псковской области в честь этого события пройдет несколько спортивно-массовых мероприятий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту.
 
Так, в образовательных учреждениях Палкинского района запланирован День здоровья, а в школе № 17 города Пскова и в Тямшанской гимназии Псковского района - спортивные уроки.
 
Межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд пройдет в Локнянском районе, а Межрайонный турнир по настольному теннису в Стругокрасненском районе.
 
Организатором мероприятий выступают Псковская региональная общественная организация «Олимпийский Совет Псковской области», администрации муниципальных образований при поддержке Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту.
 
Напомним, 23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. Официальное название Дня - Международный день спорта на благо развития и мира (International Day of Sport for Development and Peace).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей