Новости партнеров
Спорт

Псковские каратисты успешно выступили на международных состязаниях в Риге

07.04.2016 11:01|ПсковКомментариев: 1

Со 2 по 3 апреля в Риге вновь состоялись XV Международный Форум боевых искусств «Фристайл Файтинг» и V Балтийская Олимпиада боевых искусств. В этом мероприятии традиционно приняла участие команда Псковского областного отделения Федерации всестилевого каратэ России в составе 8 человек.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации, в состязаниях приняли участие спортсмены городов Псков, Гдов и поселка Дедовичи. Общая организация поездки осуществлялась Вячеславом Беловым (5 дан карате).

Соревнования по нескольким направлениям карате, кобудо, кик-тай-боксинга, ножевому бою, таэквондо, историческому фехтованию и другим единоборствам прошли на 10 площадках при участием более 1000 спортсменов из России, Латвии, Украины, Эстонии, Литвы, Финляндии, Швеции, Азербайджана и Республики Беларусь. Состязания проходили при поддержке Рижской Думы и были организованы Спортивным Центром «Маршал Асаши» и Всемирной Федерацией Карате-Джитсу (WKJF) во главе с их президентом Александром Дудоладовым (6 дан карате и 4 дан кобудо) и главным судьей Олимпиады боевых искусств Игорем Сироткиным (6 дан карате и 3 дан кобудо).

Украшением торжественного открытия стал фестиваль показательных выступлений с участием мастеров Восточных боевых единоборств из разных стран Европы. Самыми яркими стали показательные выступления по самозащите в исполнении группы и личном участии мастера спорта СССР по самбо, ЗМБИ РСБИ, победителя международных турниров и серебряного призера чемпионата СССР 1979 года по карате, президента Санкт-Петербургской Федерации Тхэквондо и Союза Федераций Хапкидо России Демида Момот (7 дан).

Впервые в рамках Балтийской Олимпиады успешно прошел I Европейский турнир по Косики - Карате (IKKF) под руководством президента Ассоциации Косики Карате России Сергея Федоткина, который выразил слова благодарности за поддержку турнира и организацию в адрес организаторов - Латвийской стороне.

Псковская команда (в составе Д. Никитин, В. Поршнев, М. Свиридов, А. Свиридов (Гдов) П. Пронин, Д. Луковников, И. Семенов (Дедовичи), В. Еремин (Псков)) достойно показала себя в чемпионате Европы по карате-джитсу (президент IKA и WKJF Александр Дудоладов), и несмотря на то, половина спортсменов выступало в зарубежных соревнованиях впервые, все бойцы смогли завоевать призовые места в своих категориях. Павел Пронин, Даниил Луковников и Илья Семенов стали бронзовыми призерами в категории командное ката. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей