Новости партнеров
Спорт

В Псковской области завершился отборочный этап чемпионата России по практической стрельбе среди спецназовцев

07.04.2016 13:23|ПсковКомментариев: 1

На базе УФСИН России по Псковской области состоялся отборочный этап чемпионата России по практической стрельбе из стрелкового оружия среди сотрудников подразделений специального назначения территориальных органов ФСИН России, дислоцирующихся на территории Северо-Западного федерального округа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, мероприятие прошло под руководством заместителя начальника отдела по руководству отделами специального назначения ФСИН России Виктора Архарова. Всего в процессе приняло участие 7 команд, представлявших Республики Карелия и Коми, Мурманскую, Вологодскую, Новгородскую, Архангельскую и Псковскую области. Практические стрельбы проходили на полигоне в деревне Ваулино Псковского района.

Поприветствовав участников отборочного этапа, Виктор Архаров пожелал всем удачи и отметил, что главная цель проведения отборочных этапов - определение команд - участниц финального этапа. Для объективного судейства к мероприятию были привлечены представители федерации практической стрельбы Псковской области.

 

Условия соревнований предполагали выполнение упражнений участниками при полной боевой экипировке в условиях, максимально приближенных к боевым. Также правила предусматривали выполнение не только групповых, но и одиночных упражнений по стрельбе из автоматов и пистолетов.

По итогам двухдневных испытаний первое место заняли сотрудники ОСН «Сапсан» (Республика Коми), второе - ОСН «Зубр» (Псковская область), третье место досталось бойцам ОСН «Русич» (Новгородская область).

Добавим, финальный этап Чемпионата России по практической стрельбе среди сотрудников ОСН ФСИН России состоится в мае текущего года в г. Санкт-Петербурге. Согласно правилам проведения Чемпионата Северо-Западный федеральный округ будут представлять 3 команды: занявшие два первых места на отборочном этапе и команда ОСН «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которая проходит в финальный этап, минуя отборочный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей