Новости партнеров
Спорт

Фестиваль «Изборские скалы» пройдет 23 и 24 апреля

11.04.2016 18:22|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль «Изборские скалы» пройдет в Старом Изборске 23 и 24 апреля. Организатором соревнований выступает «Псковский клуб туристов», общее руководство по проведению соревнований осуществляет секция скалолазания и альпинизма города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе туристов, проведение фестиваля направлено на пропаганду здорового, активного образа жизни, популяризацию спортивного скалолазания и альпинизма и на проверку уровня и навыков подготовки участников при работе на скальных массивах.

В программу фестиваля «Изборские скалы» включены такие дисциплины как скальный марафон, состязания связок, лазание на скорость и на трудность.

Соревнования будут проходить в двух возрастных группах: А – старше 14 лет и В – младше 14 лет. Участники должны иметь при себе рукавицы (перчатки), каску (шлем) и сменную

обувь. Недостающее снаряжение можно будет взять в аренду в судейской коллегии.

Добавим, что организаторы оставляют за собой право снять участников как с соревнований, так и с отдельных этапов за: невыполнение требований судей по обеспечению мер безопасности; за действия, которые помешали другим участникам во время их выступления; за явную техническую неподготовленность к соревнованиям; за несвоевременную явку на старт по неуважительным причинам; при получении участником травмы, требующей оказания квалифицированной медпомощи; за нарушение морально-этических норм поведения и за невыполнение задания этапа, нарушение порядка прохождения этапов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей