Новости партнеров
Спорт

Тренер клуба «Планка Фитнес» Евгений Тесля занял 5-е призовое место в Открытом кубке по бодибилдингу в Москве

13.04.2016 10:30|ПсковКомментариев: 8

9 апреля на Открытом кубке по бодибилдингу в Москве тренер клуба «Планка Фитнес» Евгений Тесля вошел в финальный отбор - в шестерку победителей, завоевав 5-е место в номинации «Бодибилдинг до 85 кг». Он был единственным спортсменом, представлявшим Псков, на этом уважаемом чемпионате Центрального федерального округа России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе «Планка Фитнес», в начале апреля Евгений занял 12 место в подобном чемпионате, но только уже среди спортсменов Северо-Западного Федерального округа. Удача в Санкт-Петербурге была не на стороне Евгения, так как в последнюю минуту, оценив рост спортсмена в 180 см 1 мм, его определили выступать в другой категории «Классический бодибилдинг с ростом выше 180 см» . В результате «чужая категория» понизила шансы получить призовое место.

Для Евгения – это первые соревнования общероссийского уровня. Своим результатом в соревнованиях Евгений Тесля доволен, тем более, что это первый сезон для него. «Первый раз все сложно - эти соревнования, к которым я готовлюсь чуть меньше года для меня стали серьезной школой, - отметил спортсмен. - Я по-новому узнал нюансы в особом питании, диете, режиме, тренировках». С благодарностью Евгений Тесля говорил о своем тренере Ростиславе Цветкове, который помог ему достичь в первый сезон таких результатов.

В эту субботу, 16 апреля, в 13.00 Евгений Тесля будет участвовать уже в псковском чемпионате «Довмонтов кубок», рассчитывая попасть в призовую тройку. После петербургских и московских соревнований в Пскове, где за него будут болеть родные, друзья, коллеги и клиенты клуба «Планка Фитнес», выступать Евгению будет более комфортно и уверенно. «А это дорогого стоит - выступать достойно и дома», - замечает спортсмен.

Не успев закончить соревнования этого весеннего сезона, Евгений Тесля с азартом уже говорит о будущем: «…я загорелся выступать и дальше – мне интересно улучшать свою спортивную форму, конкурировать с сильными соперниками, которые являются титулованными спортсменами и не первый год побеждают на Чемпионатах России, Европы по бодибилдингу».

Коллеги и друзья желают удачи и победы Евгению Тесля в псковском чемпионате «Довмонтов Кубок», который пройдет 16 апреля в 13.00 (суббота) в «Простории».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей