Новости партнеров
Спорт

В многофункциональном зале «двойки» в Борисовичах будут сразу две волейбольные площадки

18.04.2016 13:48|ПсковКомментариев: 6

В универсальном спортивном комплексе («двойке») в деревне Борисовичи Псковского района завершена внутренняя отделка многофункционального спортивного зала, сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.

Строители выполнили отделку стен, потолка, электромонтажные работы и работы по прокладке инженерных сетей. На полу уложили специализированное напольное покрытие (спортивный паркет). Оно рассчитано для игр в мини-футбол, гандбол, волейбол и баскетбол. Вопросы нанесения разметки спортивного зала подрядчик и специалисты Госкомитета проработали и согласовали с представителями Федераций игровых видов спорта. Причем, размеры спортивного зала позволили расположить в одном помещении сразу две площадки для игры в волейбол. Ранее такого не было ни в одном спортивном комплексе города.

На следующей неделе подрядчик планируют приступить к монтажу спортивного оборудования и зрительских трибун. В зале будет оборудовано 200 посадочных мест.

Напомним, что универсальная площадка размером 45×24 метра предназначена для тренировок и для проведения соревнований по силовым и игровым видам спорта. Решение о функциональном назначении зала было принято единогласно членами Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

Кроме многофункционального спортивного зала в двухэтажном спорткомплексе будут работать малый спортивный зал для гребцов, бассейн, врачебно-физкультурный диспансер. Сейчас на объекте завершаются работы по монтажу некоторых фасадных конструкций и благоустройству части прилегающей территории, а также установке специализированного спортивного оборудования.

Ожидается, что спортивный комплекс будет открыт для посещений в сентябре этого года.

Строительство «двойки» осуществляется в рамках государственной программы Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014 - 2020 годы» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей