Новости партнеров
Спорт

Псковичка Виктория Яковлева стала победительницей первенства Европы по тхэквондо

21.04.2016 13:11|ПсковКомментариев: 3
Псковичка Виктория Яковлева стала победительницей первенства Европы по тхэквондо ИТФ, которое прошло в Греции. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила тренер девочки Анна Кузьмина.
 
 
В первом бою спортсменка встретилась с представительницей из Болгарии. Во втором раунде Виктория Яковлева отправила соперницу в нокдаун, «попав раскруткой прямо в голову». Бой был продолжен, но одолеть псковичку спортсменке из Болгарии не удалось.
 
 
Второй бой Виктория Яковлева провела с соотечественницей. По итогам она была признана победительницей этого поединка.
 
 
В финале псковичка встретились со спортсменкой из Эстонии. «Это был невероятно сложный бой, который длился три раунда. Во втором раунде этого боя наша спортсменка встретила с раскрутки соперницу и отправила ее в нокдаун, пробив печень. Но на этом бой не закончился, и был третий раунд. По завершении этого боя Вике также была присвоена победа и звание победительницы первенства Европы», - рассказала Анна Кузьмина.

Вторая псковская спортсменка Александрина Осокина (тренер Алина Смирнова) завоевала две бронзовые медали – в личном и командном спарринге.

 
«Мы хотим выразить огромную благодарность всем тем, кто помог осуществить нашу мечту и просто помогал девочке из маленького провинциального города. Теперь уже чемпионке Евро-2016», - заключила тренер.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей