Новости партнеров
Спорт

В псковском МЧС выбрали лучших игроков в домино

21.04.2016 21:57|ПсковКомментариев: 8

21 апреля в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Псковской области «Об организации спортивно-массовой работы в Главном управлении и подчиненных подразделениях в 2016 году» на базе Учебного пункта федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» прошли соревнования по домино. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Домино – настольная игра, в процессе которой выстраивается цепь костяшек («костей», «камней»), соприкасающихся половинками с одинаковым числом очков. История домино уходит корнями приблизительно во II век до н.э. Домино, хотя и достаточно распространено на Западе, на самом деле является китайским изобретением. «Костяшки» домино произошли от всем известных игральных костей (кубиков). На Востоке известно более 40 различных игр с использованием домино. Существуют домино с цветными костяшками, где цвет обозначает достоинство. В России получили распространение несколько разновидностей игры, отличающихся друг от друга способами набора очков, условиями победы и т.д.

Участие в сегодняшних соревнованиях приняли 4 сборные команды: команда Главного управления МЧС России по Псковской области; ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»; ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»; ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях». Соревнования по домино командные, проходят по круговой системе. В состав команды входило по два человека. За победу команде давалось одно очко, за поражение – ноль. Командное первенство было определено по наибольшей сумме очков, полученных командой.

По итогам соревнований 1 место завоевала команда ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области», которые не проиграли ни одной из команд, 2 место- ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»; 3 - ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей