Новости партнеров
Спорт

В Пскове проходят международные соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского»

22.04.2016 14:58|ПсковКомментариев: 1

Сегодня в Пскове в Детском парке состоялась церемония открытия XXII традиционных международных соревнований по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в соревнованиях принимают участие свыше 1000 ориентировщиков, спортсменов из 132 команд из 33 городов и районов России, Белоруссии, Эстонии, Латвии. Среди них - чемпионы и призеры Мира, Европы, России, СССР.

В торжественном открытии приняли участие депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин, заместитель председателя комитета по  физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Иванов, настоятель храма Александра Невского, почетный гражданин города Пскова Олег  Тэор, главный ориентировщик нашего региона Алексей Никитин и другие гости мероприятия.

От имени главы Пскова Ивана Цецерского и депутатов юных спортсменов поздравил депутатов городской Думы Григорий Турчин со знаменательным событием в спортивной жизни нашего города. «Впереди предстоит много волнений, труда, желаю, чтобы каждый победил в этих соревнованиях, кто-то - на конкретном этапе, кто-то одержал победу над собой. У нас в Пскове есть целая династия Никитиных, которые прославили Псков далеко за рубежами области и  нашей родины. Хочу пожелать им также удачи, чтобы достигли своей цели в этих соревнованиях», - подчеркнул Григорий Турчин.

Настоятель храма Александра Невского Олег Тэор пожелал спортсменам удачи и успехов нам благо нашего Отечества от имени митрополита Псковского и Порховского Евсевия.

Заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Николай Иванов также поздравил ориентировщиков с открытием крупных соревнований по ориентированию для нашей области. Он выразил, в частности, слова благодарности всем тем спортсменам, которые приехали из других регионов.

В завершении церемонии открытия соревнований победители по спортивному ориентированию разных  лет подняли Флаг России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей