Новости партнеров
Спорт

Более 30 спортсменов из Пскова и Петербурга приняли участие в «Изборских скалах»

25.04.2016 11:06|ПсковКомментариев: 0

Более 30 человек из Пскова и Санкт-Петербурга приняли участие в фестивале «Изборские скалы», который прошел 23 и 24 апреля в Старом Изборске. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете состязания, несколько человек участвовали в фестивале вне зачета. ФОТОРЕПОРТАЖ

Организатором соревнований выступил «Псковский клуб туристов», общее руководство по проведению соревнований осуществляла секция скалолазания и альпинизма города Пскова.

В программу фестиваля «Изборские скалы» были включены такие дисциплины как скальный марафон, состязания связок, лазание на скорость и на трудность.

Среди женщин в скальном марафоне 1 место заняла Анна Воронова, 2 место - Ксения Акимова, 3-е - Ольга Туктаева. В лазании на скорость быстрее всех оказалась Анна Воронова, 2 место у Татьяны Светличной, 3-е - у Ольги Гусевой. В лазании на трудность «золото» у Анны Вороновой, «серебро» - у Юлии Философовой.

В общем зачете 1 место по итогам состязаний заняла Анна Воронова, 2 место - Юлия Философова, 3 место - Татьяна Светличная.

Со скальным марафоном среди мужчин лучше всех справился Юрий Брюнин, на 2-м месте Андрей Керов (Санкт-Петербург), на 3-м месте Евгений Мурнин.

В состязании связок «золото» завоевали Руслан Русинов и Эльдар Лагвилава, «серебро» - Юрий Брюнин и Андрей Керов, «бронзу» - смешанная связка Юлии Философовой и Александра Климчука.

Лазает по скалам на скорость лучше всех Эльдар Лагвилава, на 2-м месте Андрей Керов, на 3-м - Юрий Брюнин. С лазанием на трудность лучше остальных справился Юрий Брюнин, «серебро» у Андрея Керова, «бронза» - у Дмитрия Васильева.

В общем зачете победителем признан Юрий Брюнин, на 2 месте Андрей Керов, на 3-м - Денис Федоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей