Новости партнеров
Спорт

Около 800 человек собрал в Пскове «Венок Славы Александра Невского»

25.04.2016 17:59|ПсковКомментариев: 3
В минувшие выходные в окрестностях Пскова состоялись очередные соревнования по спортивному ориентированию «Венок Славы Александра Невского». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете состязаний, в этом году в соревнованиях приняло участие около 800 человек, 101 команда  из 23 городов. Уже традиционно в турнире приняли участие спортсмены из Эстонии.
 
 
Соревнования как всегда проходили в трех дисциплинах: городской спринт, длинная дистанция (кросс) и классическая дистанция. Первый день соревнований прошел в Детском парке Пскова и прилегающем жилом квартале. Во второй день участники соревновались в районе деревни Вашина Гора. А третий день прошел недалеко от деревни Глоты.
 
 
Всех участников порадовала хорошая солнечная погода. В целом, соревнования прошли на высоком уровне, организаторам удалось устроить для спортсменов настоящий праздник.
 
 
В соревнованиях приняли участие спортсмены-десантники из всех подразделений воздушно-десантных войск России. На турнире они разыграли кубок командующего ВДВ России. Победу одержал Александр Зарипов из города Ульяновска.
 
 
В этом году на соревнованиях впервые была применена видео-онлайн-трансляция с использованием расставленных по городу видео камер и онлайн-трансляция маршрута движения спортсмена с использованием GPS– навигации, закрепленной на участнике соревнований. Во время состязаний через интернет можно было наблюдать за бегущими спортсменами.
 
Псковские ориентировщики также завоевали призовые места в разных возрастных группах.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей