Новости партнеров
Спорт

В Псковской области дан старт гребному сезону

26.04.2016 12:40|ПсковКомментариев: 0
Открытие 45-го гребного сезона прошло на водно-спортивной базе «Динамо» 23 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, на Кубке ПРО ОГО ВФСО «Динамо» по академической гребле были даны первые старты в этом году.
 
В открытии соревнований принимали участие председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин, директор ДЮСШ «Ника» Константин Чижов, заслуженные спортсмены, ветераны гребли.
 
Для участия в турнире собрались спортсмены основных псковских школ гребли – ДЮСШ «Ника», «Динамо», ГБУ ДО ПО «ЦСП».
Соревнования в двух классах (одиночка и четверка парная) проходили в акватории реки Великой.
 
В течение одного соревновательного дня юноши и девушки до 19 лет прошли в гоночных лодках дистанцию в 1000 метров.
 
В классе одиночек юноши стартовали с раздельного старта. По команде судьи спортсмены уходили на дистанцию с интервалом 1 мин. По результатам заездов в первую тройку вошли представители ЦСП-«Динамо». Лучшим из них стал Александр Матвеев (2000 г. р.) с результатом 03:38.4. На втором месте расположился Илья Казмерковский (2000 г. р.) с результатом 03:43.45, с третьим временем заезд завершил Илья Ковтун (2001 г. р.) - 03:45.17. Тренер Сергей Матвеев.
 
У девушек золотую медаль Кубка на дистанции 1000 метров завоевала спортсменка ДЮСШ «Ника» Арина Тихомирова (2001 г. р.) – ее результат 04:18.08. На второй ступени пьедестала – воспитанница ДЮСШ «Ника» Арина Бицютко (1998 г.р.) - 04:43.59.
 
В классе четверок парных среди юношей в доминирующем стиле победила динамовская «четверка» – Александр Матвеев, Даниил Ефимов, Евгений Стрельцов, Илья Казмерковский (тренер Сергей Матвеев). Их результат - 03:12.54, что более чем на 15 секунд превосходит время экипажа из ДЮСШ «Ника», занявшего второе место.
 
У девушек в этом классе победил экипаж ДЮСШ «Ника» в составе: загребная Тарасова Анна, Мурзина Дарья, Колычева Олеся, Невматулина Эля.
 
Показаны первые результаты в этом сезоне, но не за горами основные старты. Главные из них – первенство России до 17 лет в Москве, первенство России до 19 лет в Нижнем Новгороде. Кроме того, псковские спортсмены примут участие в других всероссийских, межрегиональных соревнованиях и регатах.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей