Новости партнеров
Спорт

Утром 1 января 2017 года псковичей приглашают на совместную пробежку

31.12.2016 11:07|ПсковКомментариев: 8
Утром 1 января 2017 года псковичей приглашают на первую совместную пробежку нового года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы. 
 
 
«Побегай 1 января» - это не соревнование на результат, это праздник бега и здорового образа жизни, в котором можно участвовать всей семьей.
 
Каждый может пробежать столько, сколько захочет, но основной наш маршрут пройдет по Финскому парку и Набережной реки Великой - круг 8 км. Можно пробежать часть этого маршрута или сделать два таких круга.
 
«Побегай 1 января» - это всероссийская акция - http://www.run0101.com/2016/. Все километры, которые псковичи пробегут, пойдут в зачет Пскову, и город сможет побороться за место в рейтинге бегущих городов.
 
Участие в забеге бесплатное, регистрация желательна по ссылке: https://vk.com/wall-134786208_5 (напишите, что идете, в комментарии, чтобы организаторы могли понимать потенциальное количество бегунов и рассчитать запасы горячего чая и конфет).
 
Итак, 1 января с 10.20 участники пробега собираются в Финском парке в ЦЗО «Снегопад» (горнолыжный подъемник). «Мы обещаем музыку, конкурсы, призы, подарки, розыгрыш слотов на беговые мероприятия, всеобщую разминку под руководством инструктора, чай и конфеты», - отметили организаторы.
 
Старт в 11.00. Маршрут пролегает через Финский парк, мимо Кремля, и далее по Набережной до моста 50-летия Октября, и обратно (ровно 8 км). Есть и lite - вариант, развернуться у Ольгинского моста (примерно 4 км).
 
Мероприятия организуется Клубом любителей бега «Скобарь» и пройдет при поддержке:
- Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова;
- Центра зимнего отдыха «Снегопад»;
- Фитнес-клуба «Планка Фитнес»;
- магазина беговой экипировки «Динамика»;
- Школы Бега «Pro Sport»;
- Псковского марафона;
- IRON CLUB.
 
Информационная поддержка: Псковская Лента Новостей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей