Новости партнеров
Спорт

ФК «Луки-Энергия» переходит во второй дивизион Первенства России

08.01.2017 11:05|ПсковКомментариев: 38

Футбольный клуб «Луки-Энергия» выходит на новый уровень. Как сообщается на сайте клуба, городская команда не будет выступать в 2017 году в первенстве России среди клубов III дивизиона МРО «Северо-Запад», а будет заявлена для участия во втором дивизионе первенства России среди команд клубов ПФЛ. Данное решение принято на совместном заседании руководства футбольного клуба и Попечительского совета под председательством главы города Николая Козловского.

Клубом получены поддержка и соответствующее рекомендательное письмо от руководства общественной организации «Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад».

«Впереди у нас 5 месяцев подготовки, чтобы доказать свою состоятельность. Специфика подготовки будет состоять в совершенствовании тактики и техники, уделяя им достаточный отрезок времени. Работать над повышением своего уровня футболисты будут не только в залах, но и на поле. Главное – научить игроков использовать свои сильные стороны. Важен менталитет футболистов, мотивация которых охотно слушать и выполнять указания тренеров. Эти качества смогут стать отличным фундаментом для дальнейшего профессионального роста, - сообщили в клубе. - Безусловно, мы столкнемся с некоторыми проблемами профессионального уровня, которые кардинально отличаются от любительского, поэтому нам придется адаптироваться уже непосредственно по ходу турнира».

Таким образом, в Великих Луках, спустя 16 лет, возрождается профессиональный футбол. В футбольном клубе рассчитывают, что возвращение городской команды во второй российский дивизион привлечет на стадион еще не одну сотню болельщиков, которым великолукские игроки подарят ряд ярких и бескомпромиссных встреч с профессиональными командами западной части России. Также в клубе надеются, что жители города Великие Луки, которым не безразлична городская команда, окажут достойную поддержку коллективу в вопросе становления и развития профессионального футбольного клуба.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей