Псковичи привезли три «золота» с шахматного турнира в Латвии

09.01.2017 14:34|ПсковКомментариев: 2
Псковские шахматисты завоевали три золотых медали на международных соревнованиях «Зимний Кубок Даугавы-2017» по быстрым шахматам и блицу, которые прошли с 7 по 8 января в Даугавпилсе (Латвия). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской федерации шахмат, участие в турнирах приняли спортсмены из Латвии, России, Литвы и Белоруссии, всего более 50 человек.

В первый день соревнований по быстрым шахматам в составе команды псковичей отличилась международный мастер Наталья Полякова. Она набрала 5,5 очков из 9 возможных и показала лучший результат среди участниц турнира.

Во второй день состоялся турнир по блицу, каждому участнику отводилось по 5 минут на партию с добавлением 2 секунд после каждого сделанного хода. Кандидат в мастера из Пскова Григорий Шаранков одержал победу с результатом 7,5 очков из 9 возможных. Наталья Полякова получила еще одно «золото» в зачете среди женщин.

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?