Новости партнеров
Спорт

Проект реконструкции стадиона «Машиностроитель» планируется направить в Минспорт в марте

20.01.2017 14:08|ПсковКомментариев: 0

Проект реконструкции псковского стадиона «Машиностроитель» планируется направить на утверждение в министерство спорта в марте текущего года. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава администрации города Пскова Игорь Калашников.

«В марте проект реконструкции стадиона представим в Минспорта. Если его примут, мы сможем рассчитывать на включение в финансирование на 2018 год», - сказал гость студии. По его словам, планируется успеть частично отремонтировать «Машиностроитель» к Международным Ганзейским дням, которые пройдут в Пскове в 2019 году - власти города рассчитывают провести церемонию открытия Дней на новом стадионе.

Напомним, 15 декабря, в администрации муниципалитета прошло рабочее совещание по реконструкции стадиона «Машиностроитель», на котором проектировщики представили архитектурное и планировочное решение по проекту. Эскизный проект реконструкции стадиона предполагает сохранение на прежнем месте большого поля, увеличенного в размере до современных стандартов. Большая и малая трибуны поменяются местами, в подтрибунных помещениях расположатся спортзалы, легкоатлетический манеж, велоклуб, фехтовальный зал, раздевалки, душевые. На месте малого футбольного поля запроектирована крытая ледовая арена, малое поле по предложенному решению расположится рядом с большим со стороны улицы Кузнецкой. Проектом предусмотрен капитальный ремонт здания спортивного клуба «Гармония» с увеличением помещений за счет небольшой пристройки. На территории стадиона запланированы открытые спортивные площадки с уличными тренажерами и детский комплекс, также будут оборудованы входная группа, парковка и парковочные карманы по периметру стадиона.

Власти города и области озвучили проектировщикам ряд замечаний и пожеланий. Те, в свою очередь, обязались в короткий срок представить доработанное проект со всеми замечаниями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей