Новости партнеров
Спорт

Соревнования по триатлону «Планка Фитнес. Indoor Triathlon» впервые состоялись в Пскове

23.01.2017 18:17|ПсковКомментариев: 4

В субботу, 21 января, впервые в Пскове на территории спортивно-развлекательного парка «Простория» прошли соревнования по триатлону «Планка Фитнес. Indoor Triathlon». Как сообщили организаторы состязаний Псковской Ленте Новостей, на старт вышли 14 псковичей (12 мужчин и 2 девушки).

Участники последовательно преодолели три дистанции: проплыли 750 м в бассейне в «SPA ДО НЕБА», затем проехали 10 км на велотренажере и пробежали по беговой дорожке еще 5 км в клубе «Планка Фитнес».

Первые два этапа лидировал известный псковский триатлет Дмитрий Кулиненков, но на финише вперед вырвался Григорий Мухин, который и одержал победу. «Серебро» досталось Дмитрию Кулиненкову, «бронза» - Николаю Иванову.

Первой среди девушек стала Екатерина Малыгина, на втором месте оказалась Мария Ильина.

«Иногда полезно выйти за рамки обычных тренировок и бросить вызов неизвестности. Узнав о проведении первого «Планка фитнес» Indoor Triathlon, лично я решил сразу, что надо попробовать и будь что будет. Позвал своих друзей и у нас собралась отличная компания, - рассказал Александр Бабич. - Сами соревнования были очень интересны. Все участники работали и боролись до последнего метра. Организация и судейство были на высшем уровне!»

«Я рад, что нам удалось провести эти соревнования. Было приятно получить столько положительных отзывов о гонке. Спасибо клубу «Планка Фитнес» и «SPA ДО НЕБА» за предоставленную возможность. Очень надеюсь, что мы проведем такую гонку еще не раз, с большим количеством участников», – отметил организатор соревнований Дмитрий Кулиненков.

«В Пскове есть люди, которые занимаются спортом и ведут активный образ жизни. Для них необходимо создавать условия. И мы, организовав эти соревнования, попали в цель, удовлетворили их потребность», - добавила директор клуба «Планка фитнес» Анастасия Анисимова. - Соревнования по триатлону - это новый опыт для ребят. Надеюсь, что эти состязания станут первым этапом к новым стартам».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей