Новости партнеров
Спорт

Всероссийские соревнования по биатлону стартуют в Псковской области 10 февраля

24.01.2017 09:46|ПсковКомментариев: 10

В пятницу, 10 февраля, на базе спортивного центра «Юность» в дер. Смоленка Островского района Псковской области состоится официальное открытие Всероссийских соревнований по биатлону. Как сообщили в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, соревнования станут отборочным этапом к первенству мира по биатлону среди юношей и юниоров 2017 года.

В церемонии открытия примет участие вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов.

Первая гонка соревнований назначена на 11 февраля. Юниоры преодолеют дистанцию в 15 км, юниорки - 12,5 км. 13 и 14 февраля пройдут гонки-спринт на 10 км для юниоров и 7,5 км для юниорок. В соответствии с правилами соревнований время гонок определит судейская коллегия накануне дня старта.

Председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин также добавил, что заявки на участие в соревнованиях принимаются до 25 января включительно. На данный момент подтвердили свое участие около 120 спортсменов из Ханты-Мансийского Автономного округа, Тюмени, Свердловской области, Республики Башкортостан. От Псковской области в соревнованиях примет участие один спортсмен (юноша).

По словам Ивана Штылина, база «Юность» к проведению мероприятия готова. Организаторами Всероссийских соревнований выступают Союз биатлонистов России, администрация Псковской области и администрация Островского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей