Новости партнеров
Спорт

Второй Псковский марафон пройдет 20 - 21 мая

26.01.2017 13:27|ПсковКомментариев: 4

Второй Псковский марафон пройдет 20 и 21 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы соревнования, в этом году соревнования обрели генерального партнера, которым стал крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ». Псковский марафон получил новое название - Второй Псковский марафон «Триколор ТВ».

По согласованию с администрацией города Пскова и УГИБДД УМВД России по Псковской области изменена трасса марафонского круга. В этом году соревновательные дистанции в 7, 21 и 42 км пройдут по 7-километровому кольцу, проложенному по набережным рек Псковы и Великой и парковому поясу от Финского парка до Покровской башни. В воскресенье, 21 мая, с 11.00 до 16.00 горожанам и гостям города придется потерпеть ограничение движения на основных магистралях города в местах пересечения беговой трассы с улицей Карла Маркса, Октябрьским проспектом, улицей Советской и Калинина.

В субботу, 20 мая, за день до основных стартов Псковский марафон приглашает родителей с детьми возрастом от 2 до 12 лет на детские старты в парк у реки Псковы. На финише дистанции от 50 до 300 метров каждый будущий марафонец получит сладкий приз и памятную медаль марафона.

Оргкомитет призывает псковичей вместо критики временных неудобств передвижения в центре города на автомобиле 21 мая самим принять участие в соревновании или выйти в любом месте марафонского круга и поддержать спортсменов на трудной дистанции. Кстати, на дистанцию 7 км допущены любители скандинавской ходьбы и простой ходьбы без специальных палок.

Оргкомитет приглашает к сотрудничеству волонтеров, каждый из которых получит на память фирменную футболку марафона, отличное настроение и яркие впечатления от спортивного праздника.

Вся необходимая информация на сайте марафона www.pskovmarathon.org.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей