Новости партнеров
Спорт

Футбольный тренер Владимир Косогов отметил 65-летие

27.01.2017 20:41|ПсковКомментариев: 10

65 лет исполнилось известному тренеру, экс-наставнику футболистов «Машиностроителя» и «Псков-747» Владимиру Косогову. С его именем связано возрождение в конце 1980-х профессионального футбола в нашем регионе.

Поздравляя Владимира Косогова с юбилеем, в клубе «Псков-747» отметили, что за долгие годы работы он воспитал множество прекрасных спортсменов и именно под его руководством псковские футболисты впервые пробились в 1/16 финала Кубка России.

Владимир Петрович Косогов родился 26 января 1952 года в Хабаровске.

Выступал на позиции вратаря в командах: СКА (Хабаровск), «Локомотив» (Чита), «Аэрофлот» (Иркутск), «Спартак» (Рязань), «Амур» (Благовещенск), «Прогресс» (Псков). Тренерскую карьеру он начал в Пскове. В конце 1980-х годов Косогов стал главным тренером «Машиностроителя» и сумел вывести команду на профессиональный уровень, открыв для большого футбола многих игроков, в том числе самого титулованного российского футболиста Дмитрия Аленичева.

В 1992 году в первом первенстве России псковский «Машиностроитель», ведомый Владимиром Косоговым, стал бронзовым призером зонального турнира во второй лиге.

В дальнейшем Косогов работал в Хорватии, где возглавлял клуб высшей лиги «Самобор». В конце 1990-х специалист вернулся в Россию, тренировал команды «Энергия» (Великие Луки), БСК (Спирово), «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) и «Псков-747».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей