Новости партнеров
Спорт

Летом в Псковской области впервые пройдет чемпионат России по парашютному спорту

02.02.2017 10:02|ПсковКомментариев: 0

Летом, с 24 по 30 июля, в Псковской области, на аэродроме в Кислово (н. п. Сорокино), впервые пройдет чемпионат России по парашютному спорту. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 2 февраля сообщил старший тренер сборной РФ по парашютному спорту, мастер спорта международного класса, подполковник Вооруженных Сил РФ Александр Иванов. 

По его словам, это будет очень зрелищное, массовое спортивное мероприятие. На чемпионат России приедут около 120 спортсменов со всей России. Сильнейшие команды страны из порядка 20 регионов, по 10 человек в команде. Псковскую область будут представлять сильнейшие парашютистки России. Александр Иванов рассчитывает, что они займут 1-2 места как в личном, так и в командном первенстве, не ниже. 

В рамках чемпионата заявлены две дисциплины: точность приземления с высоты 1000 метров и индивидуальная акробатика с высоты 2200 метров. По сумме двух результатов будут определены победители в личном и командном первенстве. 

Председатель Государственного комитета региона по физической культуре и спорту Иван Штылин выразил надежду, что данное спортивное событие послужит поводом для проявления интереса со стороны молодых людей в Псковской области к парашютному спорту. Возможно, некоторые впервые прыгнут с парашютом или останутся в этом спорте навсегда. «Мы к этому мероприятию очень трепетно относимся», - признался Штылин. Отметим, что и сам руководитель областного спорткомитета недавно совершил свой первый прыжок с парашютом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей