Новости партнеров
Спорт

Псковичей приглашают попробовать себя в зимних видах спорта сегодня в Финском парке

18.02.2017 08:15|ПсковКомментариев: 14

18 февраля Псковский городской молодежный центр и центр зимнего отдыха «Снегопад» приглашают псковичей попробовать себя в зимних видах спорта, проверить свои силы и просто хорошо провести время. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, для участия совершенно необязательно быть профессиональным спортсменом, состязания направлены на популяризацию и дальнейшее развитие зимних видов спорта в городе, а также привлечение жителей Пскова к активным систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования пройдут в трех номинациях: лыжи, сноуборд и ватрушки. Принять участие могут спортсмены и любители в возрасте от 4 до 30 лет.

В номинации «Ватрушки» участники катаются на ватрушках по одному человеку. Каждый участник совершает два заезда и регистрируется лучший результат по итогам двух заездов. Ватрушки можно взять на месте (ЦЗО «Снегопад») бесплатно. К участию в данной номинации допускаются первые 20 заявок.

В номинации «Лыжи» используется свой спортивный инвентарь либо инвентарь берется в аренду. Соревнование пройдет по четырем возрастным категориям: 4-7 лет; 8-11 лет; 12-15 лет; 16-30 лет.

Для участников первых трех категорий (от 4 до 15 лет) возможен один дополнительный заезд по трассе - ознакомительный. Для этих категорий предоставляется 2 попытки проезда по трассе, в зачет идет лучший результат.

В номинации «Показательный сноуборд» также можно использовать свой спортивный инвентарь или взять его в аренду.

«Снежные забавы» состоятся 18 февраля в центре зимних видов спорта «Снегопад» (Финский парк). Начало мероприятия в 11:00, регистрация будет проходить на месте и начнется в 10:00. Дополнительная информация по тел.: 56-44-44.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей