Новости партнеров
Спорт

Суд оставил в силе отстранение подозреваемых в допинге российских лыжников

21.02.2017 22:31|ПсковКомментариев: 3
Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение Международной федерации лыжного спорта (FIS) об отстранении российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина и Евгении Шаповаловой от соревнований. Об этом сообщается в пресс-релизе CAS.
 
Лыжники, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил, требовали отменить решение FIS о временном отстранении, но их апелляция была отклонена. Таким образом, спортсмены не смогут выступить на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который пройдет в Лахти (Финляндии) с 22 февраля по 5 марта.
 
Как отмечает "Лента.Ру", 25 января сообщалось, что допинг-пробы Легкова, взятые во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи, дали отрицательный результат и не имеют признаков вскрытия.
 
23 декабря 2016 года стало известно, что Легков, а также другие российские лыжники — Евгений Белов, Максим Вылегжанин и Алексей Петухов — временно отстранены от участия в соревнованиях. Их заподозрили в манипуляции со своими допинг-пробами во время Олимпиады в Сочи.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей