Новости партнеров
Туризм

Пушкинский Заповедник в дни новогодних каникул принял более 17 тысяч посетителей

13.01.2016 15:45|ПсковКомментариев: 2

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» подвели некоторые итоги работы в новогодние каникулы. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в отделе экскурсионной работы, за период со 2 по 10 января наступившего года в музеях-усадьбах и выставочных залах заповедника приняли 17 055 посетителей. Большая часть из них - взрослые; общее количество школьников и студентов (2 029 и 99 человек соответственно) составило лишь 12,48% туристического потока. Льготами при посещении музеев-усадеб Пушкинского Заповедника в течение этих девяти дней воспользовалось 2 249 человек, отметили в экскурсионном бюро.

Многие гости Святогорья в эти дни не только посетили мемориальные музеи-усадьбы, но и приняли участие в программе «Новогодние и Рождественские праздники в Пушкинском Заповеднике». Так, послушать Рождественский концерт мужского квартета Преподобного Леонтия, Канонарха Печерского (Санкт-Петербург, храм Апостола Павла) в музей пришли и приехали 96 человек. Участниками фольклорной программы «…Рады мы проказам матушки-зимы» и музейно-просветительной программы «Настали святки. То-то радость...» стали 343 и 43 туриста соответственно. Мастер-классы  «Новогодние маски» и «Изготовление Рождественской и новогодней открытки» посетили 308 человек, а 51 гость решил отпраздновать «Рождество в доме Ганнибалов» в музее-усадьбе «Петровское».

Традиционно гостями Пушкинского Заповедника в эти дни стали взрослые и дети из разных уголков России, а также из Белоруссии и Эстонии, уточнили в музее.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей