Новости партнеров
Туризм

Псковское Бюро путешествий и экскурсий приглашает на обзорную экскурсию в Остров

10.06.2013 18:36|ПсковКомментариев: 6

Для тех, кому отпуск еще только предстоит, Псковское Бюро путешествий и экскурсий  предлагает в субботу - 15 июня - отправиться в интереснейшую поездку в город Остров. Обзорная экскурсия запомнится надолго как взрослым, так и детям.

В программе: прогулка по уникальному двухпролетному висячему мосту через реку Великую, построенному в 1853 году по приказу Николая I, посещение Симанского Спасо-Казанского монастыря, а также военно-исторического музея Псковской области.

На протяжении столетий Остров считался «южным щитом» Пскова. Первоначально город располагался на островке на реке Великой, которая служила его естественной защитой. В центре города вы увидите Троицкий собор - памятник архитектуры XVIII века, церковь Николы Чудотворца в Застенье (XVI в.).

Но главной достопримечательностью города, безусловно, является висячий мост. Мостовое полотно подвешено к четырем цепям. Каждое звено цепи состоит из шести полос толщиной 7 мм и шириной 12,5 см! Создатель этого сооружения инженер Краснопольский был награжден Орденом Святой Анны второй степени. На открытии моста присутствовал сам император.

В ходе экскурсии вы увидите также уникальную выставку военного снаряжения, техники и так далее.

Псковское Бюро путешествий и экскурсий - старейшая туристическая фирма Псковской области - обещает вам массу новых впечатлений. Продолжительность обзорной экскурсии - 6 часов. Стоимость поездки - 500 руб. (взрослые), 450 руб. - школьники и студенты.

Отправление в Пскове от Кремля 15 июня в 13 часов.

Подробную информацию об этом и других турах можно узнать у специалистов турфирмы «СОЦТУРПРОФ»: 180000, г. Псков, Кремль, 6. Тел. (8112) 75-22-11, 75-39-88.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей