Новости партнеров
Туризм

Вышло в свет эксклюзивное подарочное издание - альбом «Псковские сокровища»

25.06.2013 11:41|Псков

К юбилею Пскова вышел в свет альбом «Псковские сокровища». Как сообщили Псковской Ленте Новостей его авторы, новый альбом - эксклюзивное подарочное издание, работа над которым велась более десяти лет.

16 глав альбома, проиллюстрированных лучшими фотоработами известного псковского фотохудожника и поэта Андрея Виноградова, охватывают богатейшую многовековую историю и культуру Псковской земли и дают полное представление о бесценном духовном наследии наших великих предков. Это самые настоящие псковские сокровища!

Читатель совершит незабываемые путешествия по всем десяти действующим монастырям Псковской епархии. Увидит фотографии православных святынь, среди которых – чудотворные иконы и почитаемые во всём мире Богом Зданные Пещеры Псково-Печерского монастыря. Побываете в изумительных по своей красоте храмах. Познакомится с историей самобытной псковской школы иконописи и фресковой живописи. Откроет для себя совершенно уникальные, захватывающие дух виды исторических достопримечательностей, сделанные во время аэрофотосъёмки. Отдельные главы «Псковских сокровищ» посвящены знаменитым пригородам Пскова: Изборску, Печорам и Пушкиногорью.

Бесспорное достоинство альбома «Псковские сокровища» – лёгкий для восприятия стиль изложения в форме увлекательных экскурсий на русском и английском языках. Издание представляет огромный интерес для паломников, а также для российских и иностранных туристов.

Прекрасным дополнением к альбому являются лицензионно изданные фильмы «Псковские сокровища» и «Чудеса земли Псковской». Альбом отпечатан в Санкт-Петербурге ограниченным тиражом в 1000 экз., большая часть которого уже разошлась по предварительным заявкам.

Презентация альбома состоялась в Пскове на Золотой набережной. Гостям вручили в подарок первые 30 экземпляров альбома в серебряных футлярах с автографами авторов.

С оглавлением и некоторыми страницами из альбома можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>.

Работа над изданием велась по благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей