Новости партнеров
Туризм

В Полистовском заповеднике скоро можно будет прогуляться дорогою бобра

10.09.2015 12:05|ПсковКомментариев: 3

В Полистовском заповеднике завершается строительство новой экотропы «Дорогою бобра». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, она познакомит посетителей с этими удивительными животными - искусными строителями и умелыми пловцами.

На маршруте экскурсовод расскажет туристам всё самое интересное о бобрах: чем они питаются и где живут, как и из чего строят плотины, сколько нужно времени бобру, чтобы свалить дерево, и многое другое.

Посетители экотропы смогут увидеть разнообразные следы жизнедеятельности бобров: погрызы на деревьях, плотину и, конечно, дом бобров - хатку.

Протяжённость маршрута - 2 км, он оборудован деревянными настилами, скамейками для отдыха и площадками, с которых открывается вид на впечатляющие гидротехнические сооружения бобров.

Кроме того, на тропе встречается множество следов животных: как бобров, так и других обитателей заповедника - лосей, лис, енотовидных собак. Самым удачливым может посчастливиться встретить и самих хозяев этих мест - бобров.

Отметим, Полистовский заповедник - в числе претендентов на включение в число «15 чудес Псковщины».

Мультимедийный конкурс-проект по созданию «золотого списка» уникальных географических, архитектурных и исторических объектах Псковщины  проводит ЭПИ «Псковская Лента Новостей», они приурочен к 15-летию информационного портала.

Цель проекта - поддержание устойчивого интереса к Псковской области как к объекту внутреннего туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах Псковщины.

Задача проекта - выбор 15 лучших туристических объектов Псковской области посредством общенародного голосования.

Церемония награждения победителей проекта (в лице представителей муниципалитетов) состоится в ходе праздничного мероприятия в честь 15-летия Псковской Ленты Новостей.

Народное голосование за участников конкурса «15 чудес Псковщины» проходит  на странице проекта http://15.pln24.ru/. Оно продлится до 30 сентября 2015 года. Посредством общенародного голосования на первом этапе из 50 будет выбрано 25 объектов - участников финала.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей