Новости партнеров
Туризм

Владислава Вишневская: Народ сето как явление культуры вызывает огромный интерес у работников сферы туризма

06.04.2016 15:52|ПсковКомментариев: 16

Народ сето как явление культуры вызывает огромный интерес у работников сферы туризма. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 6 апреля сообщила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области Владислава Вишневская.

По ее словам, сето как элемент этнографического туризма в Псковской области презентуется на всех выставках и фестивалях, которые посещают сотрудники комитета.

«Привозим сюда туристов. Они говорят, что уже "устали" от количества туристических групп, которые к ним едут. Сетуская кухня - один из элементов гастрономического туризма на территории Псковской области. Рынок испытывает большой интерес к этому направлению», - добавила Владислава Вишневская.

Добавим, Международный этнокультурный фестиваль народа сето «Сетомаа. Семейные встречи» состоится в Сигово в музее-усадьбе народа сето 28 августа. Торжественное начало запланировано на 15.30. На площадках фестиваля ожидают порядка тысячи участников, более 20 творческих коллективов, ремесленников.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей