Новости партнеров
Туризм

Интерактивную программу обещают для гостей организаторы фестиваля «Ледовое побоище»

22.04.2016 13:17|ПсковКомментариев: 9

Гости фестиваля «Ледовое побоище» 1 мая смогут стать участниками различных интерактивных площадок. В том числе, будут открыты площадки для самых маленьких зрителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 22 апреля сообщил один из организаторов фестиваля, руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Плесков-град» Борис Колесников.

Он рассказал, что число участников фестиваля уже приближается к сотне. «Для фестиваля подобного уровня это приличное число, поскольку фестиваль узконаправленный», - добавил организатор.

По его словам, желающие участвовать в фестивале реконструкторы проходят строгий отбор по качеству снаряжения, вооружения. Например, из четырех клубов Пскова отбор на фестиваль прошли только двое. Уже заявились реконструкторы из Москвы, Петербурга, Тулы, Брянска и других городов.

Борис Колесников добавил, что постановочного сражения не планируется. Скорее будет реконструирован один из этих моментов сражения. «Бьют ребята сильно, больно, но они к этому привычны. Большинство реконструкторов будут жить на природе, в своих шатрах, будет развернут лагерь реконструкторов, который зрители смогут посетить перед началом сражения», - добавил организатор.

Он также успокоил гостей, которые планируют приехать на своем транспорте. В Гдовском районе ведутся работы по подготовке дороги к месту реконструкции.

Зрителям также рекомендуется посмотреть в Самолве два недавно открывшихся музея.

Напомним, десятый международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище - 2016» пройдет в деревне Самолва Гдовского района, на берегу Чудского озера с 30 апреля по 2 мая. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь>>>

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей