Новости партнеров
Туризм

Россияне активно бронируют туры в Испанию и Грецию

04.06.2013 10:08|ПсковКомментариев: 0

Туристический сервис Momondo проанализировал статистику поисков авиабилетов и определил, куда планируют отправиться российские путешественники этим летом. Рейтинг 2013 года в целом похож на прошлогодний и включает следующие направления:

1. Испания

2. Греция

3. Италия

4. Франция

5. Германия

6. Черногория

7. Россия

8. Болгария

9. Турция

10. Хорватия

Как сообщила Псковской ЛентеНовостей представитель momondo в России Ирина Рябовол, средиземноморское побережье Испании и островная Греция удержали лидерство и выросли еще на 16% и 11,2% соответственно по сравнению с прошлым годом, предположительно в силу облегчения визового режима и снижения цен на пляжный отдых.

За ними уверено следуют Италия, Франция и Германия, разбавляя список пляжных направлений в топе экскурсионным отдыхом в Париже, Риме, Берлине. Вместе с тем, аналитики momondo отмечают рост числа поисков авиабилетов на юг Франции (Ницца и Марсель) и Венецианское побережье Италии. Черногория неожиданно вошла в пятерку лидеров, поднявшись с 11 строчки рейтинга, тогда как интерес к Украине несколько угас и она вышла из топ-листа.

Однако, в этом году есть и аутсайдеры. К примеру, спрос на отдых на Кипре понизился по сравнению с прошлым годом на 30,4 %. Вероятно, наших соотечественников отпугнули проблемы банковского сектора, возникшие на острове в марте.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей