Новости партнеров
Туризм

Парк советских мультфильмов откроется в Алтайском крае

23.06.2013 20:19|ПсковКомментариев: 2

В Алтайском крае планируется создать развлекательный парк, тематикой которого станут герои отечественных сказок и мультфильмов, сообщает travel.ru. Власти региона рассчитывают, что он будет очень популярным, так как расположен вблизи федеральной трассы М-52, где транзитный поток туристов составляет около 2 миллионов человек ежегодно.

Парк расположится на севере края: в Тальменском районе, в живописном месте на берегу реки Чумыш. Его отличительной чертой станет единая тематическая направленность: все аттракционы будут посвящены персонажам советских и российских мультфильмов, а также традиционных сказок, сообщает Интерфакс.

Дата создания парка пока не известна, к настоящему времени лишь определен участок и детально разработана концепция. Парк будет рассчитан на посетителей всех возрастов: и на семьи с детьми, и на молодых туристов. Здесь будут построены аттракционы, «русские горки», карусели, кафе и рестораны, магазины, сувенирные лавки, аквапарк, концертные площадки и отель. На территории комплекса могут проводиться событийные мероприятия, а учитывая климатические условия региона, большинство зон парка предполагается сделать круглогодичными.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей