Новости партнеров
Туризм

Информационный туристский центр Псковской области отмечает 5-летие

26.10.2015 15:38|ПсковКомментариев: 1
26 октября Государственному бюджетному учреждению Псковской области «Информационный туристский центр» (ГБУ ПО «ИТЦ») исполняется 5 лет.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в инфоцентре, главной его задачей является информирование гостей и жителей региона о туристских возможностях Псковской области. За 5 лет в офис информационного туристского центра, расположенного по адресу: пл. Ленина, 3 (к/т «Октябрь»), обратилось более 15 000 человек из более чем 30 стран мира.
 
 
Также одной из основных задач ГБУ ПО «ИТЦ» является продвижение Псковской области в информационном пространстве. Официальный туристский сайт Псковской области - www.tourism.pskov.ru. В январе 2015 года туристский сайт Псковской области был признан лучшим туристским сайтом России по версии ИА «Интерфакс».
 
За время работы информационный туристский центр принял участие более чем в 20 международных туристских выставках. Последние два года ГБУ ПО «ИТЦ» выступает организатором конкурса по определению лучшего объекта сельского туризма «ЭкоОтдых», новогодней ярмарки подарков ручной работы «ART-ель» и известных далеко за пределами Псковской области событийных мероприятий - «Медовый фестиваль» и «День Скобаря». В конце 2014 года ГБУ ПО «ИТЦ» стал финалистом сразу двух Всероссийских премий: «Маршрут года» и «Russian Event Awards» в номинации «Лучший информационный туристский центр».
 
Напомним, инфоцентр был создан в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие культурно-познавательного туризма Псковской области на 2010-2016 годы». Учредителем является Государственный комитет Псковской области по культуре.
 
Офис работает ежедневно, без выходных, с 10.00 до 20.00. Сотрудники ГБУ ПО «ИТЦ» помогут каждому обратившемуся:
  • забронировать номер в гостинице,
  • заказать экскурсовода,
  • составить маршрут самостоятельного пребывания в городе/области,
  • зарезервировать столик в кафе/ресторане,
  • узнать расписание общественного транспорта,
  • расписание работы музеев, выставок и т.д.
В офисе информационного туристского центра туристу предоставляются бесплатные информационные туристские материалы (карты, брошюры, рекламные материалы).
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей