Новости партнеров
Туризм

Дополнительные поезда пустят на родину Деда Мороза в Великий Устюг на период январских каникул

05.11.2015 16:42|ПсковКомментариев: 2

Власти Вологодской области договорились с руководством Северной железной дороги об увеличении количества поездов в Великий Устюг, сообщила пресс-служба губернатора региона в четверг.

«Руководство компании пошло нам навстречу и мы договорились о том, что в период самого большого наплыва туристов, с 22 декабря по 10 января, будут организованы дополнительные поезда», - цитирует пресс-служба главу региона Олега Кувшинникова.

Предварительно согласовано движение 20 поездов дальнего следования, в том числе 11 до станции Великий Устюг и 9 - до станции Котлас. Ведется работа по организации удобных стыковочных рейсов между различными видами транспорта. То есть пассажиры, отправляющиеся на родину Деда Мороза из Москвы, смогут приобрести в железнодорожных кассах «единый билет», отмечается в сообщении.

«Кроме того, для удобства пассажиров в период новогодних праздников мы организовали дополнительные авиарейсы, так называемые туры выходного дня по маршруту "Москва - Череповец - Великий Устюг". А в перспективе мы решили идти еще дальше и модернизировать для путешественников "воздушные ворота" города», - подчеркнул О.Кувшинников.

В сообщении отмечается, что сегодня взлетно-посадочная полоса местного аэродрома может принимать только небольшие самолеты из Череповца, но в будущем она будет реконструирована и сможет принимать другие типы самолетов прямыми рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей