Новости партнеров
Туризм

Встретить Рождество в Праге приглашают псковичей

09.11.2015 16:19|ПсковКомментариев: 0
Бюро путешествий «Соцтурпроф» приглашает псковичей встретить Рождество в Праге. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в агентстве, путешествие продлится с 3 по 10 января 2016 года. Стоимость тура - от 16 000 рублей.
 
В стоимость поездки входит переезд на комфортабельном автобусе, сопровождение гида на протяжении всей поездки, 3 ночи в транзитных отелях с завтраками, 3 ночи в отеле в Праге с завтраками, экскурсионный пакет: экскурсия по Варшаве, экскурсия по Праге, экскурсия по Риге, экскурсионная программа «Легенды Праги».
 
По желанию также предлагается экскурсионная поездка в Карловы Вары (от 2150 рублей), экскурсионная поездка в Дрезден (от 2150 рублей), прогулка на кораблике по Влтаве с ужином (от 1785 рублей).
 
Программа тура:
 
1 день
Выезд из Пскова
Отправление в Каунас - город с давно сложившимися традициями и размеренным темпом жизни. Размещение в отеле
Ночь в отеле.
 
 
2 день 
Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Варшаву (Польша). Прибытие в Варшаву.
Прогулка по городу. Столица Польши, Варшава, - это очень красивый город с богатой и сложной историей.
Существует легенда, что Варшава была основана некими Варсом и Саввой – рыбаком и русалкой, горячо полюбившими друг друга, чьими именами и был назван город. Именно поэтому символом города считается варшавская русалка, изображение которой присутствует даже на гербе.
Река Висла разделяет Варшаву не две части. Большинство достопримечательностей сосредоточено в западной части города, именно она вызывает наибольший интерес у туристов. Здесь можно увидеть знаменитый Старый город. Во время войны он был почти полностью разрушен, его восстановление велось во второй половине XX века, а некоторые работы продолжаются и до сих пор.
Размещение в отеле на территории Польши.
Ночь в отеле
 
3 день 
Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Прагу (Чехия). Прибытие в Прагу. Обзорная пешеходная экскурсия по Праге - город с удивительной судьбой, сохранивший с X века свое столичное положение и незабываемый очаровательный средневековый облик. Прогулку по средневековой Праге туристы начнут от Пражского града – уникального памятника архитектуры, служившего резиденцией чешских правителей. Осмотрят Собор святого Вита – главный памятник готической архитектуры Чехии, где проходила коронация правящих особ, увидят изящную базилику святого Георгия – еще один пример пражской готики. В ходе обзорной экскурсии прогуляются по Карлову мосту, а желающие смогут загадать желание у скульптуры одного из святых покровителей города - Яна Непомуцкого. Пройдя по извилистым улочкам Праги, дойдут до Староместской площади, где астрономические часы на здании старой ратуши на протяжении нескольких веков, каждый час отмеряют бег времени звоном колоколов и процессией из 12 апостолов. Осмотрят знаменитую церковь святого Николая, монумент Яну Гусу и церковь Марии, а затем средневековыми улочками пройдем на главную площадь нового города – Вацлавскую площадь.
Размещение в отеле.
Свободное время или по желанию прогулка на кораблике по Влтаве с ужином (от 1785 рублей). Самая главная достопримечательность, без которой не было бы Праги – река Влтава с ее порогами, которым и обязано название чешской столицы. Прогуливаясь по набережной Влтавы в любом месте города, можно любоваться великолепной архитектурой Праги, и без сомнения, каждое здание приведет вас в восторг. Но пока вы не совершите прогулку на теплоходе в Праге, то не сможете оценить всей ее красоты.
Ночь в отеле.
 
 
4 день 
Завтрак
Свободный день в Праге или, по желанию, экскурсионная поездка в Карловы Вары (от 2150 рублей).
Карловы Вары — курорт, расположившийся в живописном предгорном местечке, в долине реки Тепла. Всемирную известность Карловы Вары получили благодаря природе, которая наделила здешние края целительными минеральными источниками. Понадобились века, чтобы люди распознали живительную силу карловарской воды. А когда это случилась, на этом месте вырос город - Карловы Вары, который так гармонично вписался в горный пейзаж, украшенный лесистыми склонами. Сегодня Карловы Вары – это идеальное место для исцеления души и тела. Здесь царит тишина и умиротворение. Сюда приезжают люди, которые умеют ценить красоту и здоровье. Для которых здоровый образ жизни – это ключ к успеху и совершенству.
По сути, Карловы Вары - это не просто курорт, это город-музей. И хотя большинство сегодняшних построек возведены в конце XIX века, там сохранилось много ранних архитектурных памятников. К примеру, Замковая Башня Карла Четвертого, православный собор Святых Петра и Павла, собор Святой Марии Магдалины.
Вечером по желанию предлагается экскурсионная программа «Легенды Праги». Дух старины буквально пропитал улочки и здания Праги, придав еще большей загадочности и романтизма этому поистине удивительному городу.
Ночь в отеле.
 
 
5 день
Завтрак. Свободное время или, по желанию, предлагается экскурсия в немецкий город Дрезден (от 2150 рублей).
Экскурсия по Дрездену. Дрезден - столица Саксонии и один из самых прекрасных город Германии. Город, раньше известный как «Флоренция на Эльбе», был знаменит на всю Европу своей великолепной архитектурой и художественными сокровищами.
Ночь в отеле.
 
6 день
Завтрак. Освобождение номеров. Свободное время в Праге. У туристов будет возможность посетить Музеи Праги – именно они хранят всю историю великой Праги. Как и всякая старинная европейская столица, Прага хранит в себе множество предметов искусства, имеющих большую историческую ценность. Знакомство с этими произведениями искусства, заполнившими музеи Праги, является одной из неотъемлемых частей поездки в чешскую столицу. Кроме того, музеи Праги – это не просто собрания коллекций прошлых времен, отнюдь нет – галереи чешской столицы смотрят в будущее, проводится джентрификация, создаются новые художественные объединения и сквоты. Однако для рядового туриста больший интерес, безусловно, представляют классические музеи – это, к примеру, Галерея Искусств, галерея Рудольфиниум, музеи Альфонса Мухи и Франца Кафки и, конечно, крупнейший музей Праги - Национальный музей.
Или побывать в знаменитом Пражском зоопарке. Зоопарк находится на территории Тройского парка, в живописной долине среди скал и водоемов. Площадь зоопарка, основанного в 1931 году, составляет 58 га. Зоопарк специализируется на выведении редких и исчезающих видов животных. Среди обитателей зоопарка — представители 58 видов, внесенных в Красную книгу, и 14 исчезающих видов животных. На территории зоопарка имеется детская площадка, рестораны, сувенирные магазины.
17.00* Отправление в Ригу
Ночной переезд.
 
 
7 день 
Прибытие в Ригу. Прогулка по городу. Рига – жемчужина Балтии. Она находится в устье Даугавы, на берегу Рижского залива возле Балтийского моря. У города древняя история и богатое культурное наследие. Так как Рига всегда была торговым перекрестком, мультикультурным городом, то здесь есть на что посмотреть: выходные в Риге - великолепный способ получить новые впечатления и отдохнуть.
Размещение в отеле.
Ночь в отеле.
 
8 день
Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Псков.
 
Подробности можно уточнить по адресу: Псков, Кремль, 6, или по телефонам: (8112)75-22-11, 75-39-88, 72-32-57. Сайт - www.sotstour.ru, группа в «ВКонтакте» - http://vk.com/sotstour
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей