Новости партнеров
Туризм

Министры культуры со всей России собрались на конференции в Пскове

12.11.2015 15:32|ПсковКомментариев: 4

Министры культуры со всей России собрались на конференции в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом во время пресс-подхода в Псковском драмтеатре сообщила журналистам заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Она отметила, что конференция «Вовлечение памятников исторического и духовного наследия России в туристский оборот - ресурс развития экономики регионов», организованная Министерство культуры Российской Федерации, приурочена к XXII заседанию Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации. «Такой орган есть только у министерства культуры, входит в него руководство министерства и министры культуры из регионов России. Сейчас в Псков приехали министры культуры из всей России. 99% из них в Пскове впервые. Это следствие наших гигантских расстояний», - уверена Алла Манилова.

Участники совещания приехали в Псков не только с деловой целью, профессиональной, но и туристической, добавила она. «Вместе с руководством администрации области мы составили программы таким образом, чтобы они могли максимум увидеть в Псковской области», - подчеркнула замминистра культуры РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей