Новости партнеров
Туризм

В Изборске проживают порядка 600 человек, еще 250 тысяч туристов посещают крепость в год

12.11.2015 16:32|ПсковКомментариев: 4

В Изборске проживают порядка 600 человек, еще 250 тысяч туристов посещают крепость в год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в своем докладе на конференции «Вовлечение памятников исторического и духовного наследия России в туристский оборот - ресурс развития экономики регионов» сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

По ее словам, благодаря мероприятиям, приуроченным к празднованию юбилея Изборска, в деревне удалось создать новые рабочие места и, как следствие, улучшит качество жизни населения.

В связи с этим большие надежды возлагает администрация Псковской области на проведение в Пскове Международных Ганзейских дней.

Напомним, в Пскове проходит конференция «Вовлечение памятников исторического и духовного наследия России в туристский оборот - ресурс развития экономики регионов», организованной министерством культуры.

Основной целью конференции является выявление наиболее эффективных практик повышения туристского интереса к объектам исторического и духовного наследия с целью внедрения их в другие регионы страны, а также наработка механизмов эффективного взаимодействия сфере культуры и туризма.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей