Новости партнеров
Туризм

МИД Турции призвал жителей страны воздержаться от поездок в Россию

28.11.2015 15:01|ПсковКомментариев: 22

МИД Турции рекомендовал гражданам Турции отложить все поездки в Россию, не имеющие срочного характера, сообщают в субботу западные СМИ со ссылкой на заявление министерства. При этом в МИД упомянули трудности, с которыми столкнулись граждане Турции на территории РФ, а также при въезде в страну после инцидента с российским бомбардировщиком, передает «Интерфакс».

Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки ИГ в Сирии, 24 ноября был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Краснодаре в период с 23 по 26 ноября были задержаны 39 граждан Турции за нарушение миграционного законодательства. В сообщениях отмечается, что бизнесмены прибыли в Краснодар для участия в выставке.

МИД России 24 ноября рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Турцию из-за высокой террористической угрозы. Позднее Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи путевок в страну, которая была вторым по популярности направлением зарубежного отдыха, а туристам — аннулировать уже купленные туры. 

27 ноября министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что с 1 января Россия отменяет безвизовый режим с Турцией.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей