Новости партнеров
Туризм

День рождения Шерлока Холмса отметили в Риге

10.01.2016 14:10|ПсковКомментариев: 7

День рождения самого известного в мире сыщика Шерлока Холмса отметили в Риге. Несмотря на морозы, в костюмированном шествии приняли участие около 100 человек. «Лучший Холмс» получил приз. Как сообщает ТАСС, шестие проходило уже в пятый раз: день рождения сыщика отмечается с 2012 года.

Праздник начался возле здания Национального музея – там снимались некоторые эпизоды советского сериала о приключениях Шерлока Холмса, который многие по сей день считают лучшей экранизацией. Кроме Холмса и Ватсона, в карнавале приняли участие и другие сыщики: по улицам старого города шли также комиссар Мегре, Эркюль Пуаро и Эраст Фандорин.

После окончания шествия создателей лучших костюмов наградили призами. Вручались награды в номинациях «Лучший Холмс»,«Лучший персонаж», «Лучший образ четвероногого друга», «Лучший детский образ», а также «Лучшие усы и борода праздника» и «Самый элегантный джентльмен».

Точную дату рождения Холмса Артур Конан Дойль не указал ни в одной книге. Однако энтузиасты по отрывочной информации из разных произведений высчитали, что герой родился в январе.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей