Новости партнеров
Туризм

В Белоруссии рады притоку российских туристов

11.01.2016 09:44|ПсковКомментариев: 2

По итогам 2015 года и новогодних каникул туристы из Российской Федерации стали наиболее частыми гостями Белоруссии, сообщил заместитель министра спорта и туризма республики Михаил Портной в эфире телеканала ОНТ в воскресенье вечером.

«Топ-7 стран, которые дают нам экспорт туристических услуг, выглядит следующим образом. На первом месте осталась Российская Федерация, далее следуют Великобритания, Германия, Украина, Китай, Польша, Турция. Процент остальных стран незначителен», - сказал М.Портной.

Представитель Минспорта отметил, что туристический поток в Белоруссию на Новый год и на Рождество увеличился примерно в 1,2 раза, пишет «Интерфакс».

«Все субъекты - и ресторанно-гостиничный бизнес, и санаторно-курортные учреждения, и туроператоры - сумели сделать так, что турист к нам поехал и на Новый год, и на Рождественские праздники. Туристический поток увеличился примерно в 1,2 раза - мы делили срез по основным туроператорам», - сказал М.Портной.

Специалист предположил, что российский турист сделал выбор в пользу Белоруссии в том числе и в результате введения РФ временного запрета на полеты в Египет и Турцию.

«Однозначно, по закону физики, - где-то убывает, где-то прибывает. Наши туроператоры воспользовались этой возможностью (привлечь дополнительное количество туристов из РФ - ред.). Российский турист и на Новый год, и на Рождество к нам поехал», - отметил М.Портной.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей