Новости партнеров
Туризм

Мединский призвал к путешествиям по России

22.01.2016 12:38|ПсковКомментариев: 19

Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал россиян больше путешествовать по своей стране.

«Перефразируя знаменитую фразу, можно сказать, что в мире есть несколько вещей, на которые мы смотрим бесконечно: огонь, вода и русская природа. Русская природа действительно завораживает своей красотой. На протяжении многих веков ее пейзажи вдохновляют самых знаменитых художников», - сказал В.Мединский в пятницу на открытии фестиваля природы «Первозданная Россия», пишет «Интерфакс».

Министр считает, что фестиваль будет пользоваться успехом среди посетителей и поможет привлечь туристов, а также сыграет свою роль в развитии внутреннего туризма.

«Я уверен, что на эту выставку будет огромное количество желающих прийти. Это хорошая реклама нашей страны», - сказал В.Мединский.

Он отметил, что в прошлом году внутренний туризм в России вырос на 20 процентов.

«Этот проект вносит очень важный вклад. Призываю вас путешествовать по России», - сказал министр, отметив, что уже на протяжении нескольких лет предпочитает отдыхать в России.

Фестиваль «Первозданная Россия» проходит в Москве уже в третий раз. Он будет открыт для посетителей ЦДХ с 22 января по 25 февраля.

В.Мединский подчеркнул, что выставки, вдохновленные русской природой, традиционно пользуются среди москвичей и гостей столицы.

«Проходя сюда на выставку, вы, наверное, видели тянущуюся от Садового кольца очередь в Третьяковскую галерею на выставку Валентина Серова. Мы - единственная страна в мире, где на выставку, вдохновленную красотой русского образа, русского пейзажа на протяжении нескольких месяцев на морозе стоят трехчасовые очереди», - сказал В.Мединский.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей