Новости партнеров
Туризм

Владислава Вишневская презентовала псковские фестивали на круглом столе в «Ленэкспо»

31.01.2016 20:03|ПсковКомментариев: 6
Круглый стол «Военно-патриотический туризм на Северо-Западе. Военно-историческая реконструкция как объект событийного туризма и инструмент развития территорий» состоялся в выставочном центре «Ленэкспо».
 
Как сообщает nia-spb.ru, в мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый, заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская, председатель Комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Родионов, руководитель Департамента поисковой и реконструкторской работы Российского военно-исторического общества Сергей Мачинский, глава оргкомитета серии фестивалей «Забытый подвиг» Павел Желтов, а также другие участники.
 
Владислава Вишневская в своем выступлении отметила, что Псков всегда был защитником русских земель, поэтому на территории региона сохранилось множество военно-исторических объектов. В Псковской области ежегодно проходят военно-исторические фестивали: «Ледовое побоище», «Железный град», «Исаборг».
 
Участники делового мероприятия обсудили возможность взаимодействия между туроператорами и реконструкторами. Мероприятие позволило выработать стратегию развития внутреннего событийного туризма в регионах.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей