Новости партнеров
Туризм

С 2017 года турфирмы не смогут работать без членства в реестре турагентств

11.04.2016 18:16|ПсковКомментариев: 2

Турфирмы, которые до 1 января 2017 года не вступят в реестр турагентств, не смогут продавать путевки, сообщил руководитель объединения «Турпомощь» Александр Осауленко.

«Турагентства по закону не смогут продавать турпродукт, если не будут состоять в реестре, который станет обязательным с 1 января 2017 года», - сказал Осауленко на Первом всероссийском конгрессе турагентств на курорте «Роза Хутор» в Сочи, передает «Интерфакс».

По его словам, турагентство сможет начать работу только после того, как подаст заявку на вступление в реестр и представит подтверждения от туроператоров о наличии договоров на реализацию продукта.

Осауленко также сообщил, что реестр турагентств будет доступен на сайтах Ростуризма, «Турпомощи», а также на туристических ресурсах регионов.

«Потенциальные клиенты смогут видеть, с какими конкретно туроператорами работает то или иное агентство», - добавил руководитель «Турпомощи». Он рассказал, что турагентство могут исключить из реестра, если туроператоры направят письменные уведомления о разрыве договорных отношений с ним.

На заседании Госсовета по развитию внутреннего туризма в августе прошлого года президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости наведения порядка на агентском рынке и создания реестра турагентов по аналогии с реестром туроператоров.

В середине марта сообщалось, что на базе туроператорского объединения «Турпомощь» началось создание реестра турагентств. По новому закону о туристской деятельности, который был принят в марте, агенты будут обязаны регистрироваться в реестре с 1 января 2017 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей