Новости партнеров
Туризм

Псковичей и гостей города приглашают на бесплатные экскурсии по Кремлю

13.04.2016 16:57|ПсковКомментариев: 8
18 апреля, в Международный день охраны памятников и исторических мест, для псковичей и гостей города будут организованы бесплатные экскурсии «Пешком по истории» по Псковскому кремлю. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», их организаторами выступают Управление культуры администрации города Пскова, Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия и Псковский филиал Российской международной академии туризма.
 
Экскурсии проведут волонтеры - профессиональные гиды и энтузиасты, только начинающие свою деятельность на этом поприще. С учетом того, что 2016 год проходит в Пскове под именем князя Довмонта, в первую очередь экскурсантам расскажут о памятниках архитектуры, связанных с этой выдающейся личностью.
 
Экскурсии будут организованы 18 апреля в 14.30, 16.30 и 18.30, сбор у Приказной палаты в Кремле. Желающие побывать на экскурсии могут записаться по телефонам 72-85-00, 8-951-758-53-80 или направить заявку на электронный адрес pskov.gid@yandex.ru.
 
Отметим, что проект по проведению волонтерами бесплатных экскурсий реализуется Управлением культуры администрации города Пскова совместно с Псковским филиалом Российской международной академии туризма уже 4-й год подряд. В этом году экскурсии   «По местам Довмонта» будут также организованы 2 июня, в День памяти святого благоверного князя Довмонта, и в День города.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей