Новости партнеров
Туризм

13 тысяч туристов посетили Псков в новогодние праздники

10.01.2017 13:25|ПсковКомментариев: 14
В период новогодних праздников услугами Информационного туристского центра Псковской области, включая информационную стойку в Приказных палатах, воспользовались более 250 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и стран Балтии. Всего в новогодние праздники Псков посетили 13 тысяч туристов.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, большая часть обратившихся – это семьи, что подтверждает высокий интерес к Псковской области именно как к направлению для семейного отдыха.
 
Помимо достопримечательностей Пскова, основной интерес по-прежнему представляют традиционные маршруты: Печоры – Изборск и Пушкинские Горы.
 
В учреждении отметили также возросший интерес у самих жителей региона к собственной истории. Не испугавшись мороза, псковичи наравне с туристами активно интересовались графиком сборных экскурсий по Кремлю и афишей праздничных мероприятий.
 
Кроме основных достопримечательностей, гости города посещали магазины, рынок, клубы, кино, храмы, а также гуляли по паркам и набережным.
 
В целом по результатам анкетирования были получены позитивные отзывы. Особо туристами были отмечены картинная галерея в Поганкиных палатах, хорошие условия в гостиницах и уютные красивые улицы Пскова.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей