Новости партнеров
Туризм

Туристов приглашают на различные праздники в Риге и Таллине

03.06.2013 18:42|ПсковКомментариев: 0

Праздники и фестивали Риги традиционно собирают множество туристов. Этим летом пройдут самые различные мероприятия: концертные программы, выставки, театрализованные представления, сообщается на официальных сайтах городов.

Более недели, с 30 июня по 7 июля, в Латвии состоится Праздник песни и танца. В Риге музыкальные мероприятия будут проходить в 19 местах, а на итоговом гала-концерте пройдет одно из самых впечатляющих хоровых выступлений в мире, - в общем хоре объединятся более 13 тысяч хористов.

Каждый год в конце лета, столица Латвии широко отмечает свой День рождения, который в  этом году пройдет с 16 по 18 августа. Основной темой этого масштабного празднования станет театр.

Город поднарядится и расцветет многочисленными интерактивными мероприятиями и тематическими перфомансами.

Закончится праздник грандиозным праздничным салютом над Даугавой. Также, в рамках празднования Дня города, рижане и гости смогут посетить авиационное шоу высокого класса Elite Aerobatic Master Cup.

2013 в Таллине объявлен Годом культурного наследия. Из наиболее ярких событий, - Дни Старого города, которые будут отмечаться с 1 по 8 июня.

Всю неделю в Старом городе будут проходить различные мероприятия: праздничные мессы и уникальные  экскурсии, например, на  колокольню Домского собора,  выступления уличных оркестров и  оркестров силовых ведомств Финляндии, Норвегии и Эстонии и цирковые представления.

 С 4 по 7 июля в городе состоятся Дни Средневековья. На ратушной площади раскинется «средневековая» ярмарка, а по улицам будут чинно прохаживаться одетые в аутентичные одежды,  эстонцы.

С 12 по 14 июля здесь пройдут Дни моря. Регаты, соревнования по плаванию и выступления береговой охраны будут дополняться концертами симфонических и джазовых оркестров.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей