Новости партнеров
Туризм

Летний Пярну приглашает на фестивали для всей семьи

10.06.2013 20:35|ПсковКомментариев: 1

С 15 по 22 июня в эстонском  городе Пярну пройдет традиционный водный фестиваль Watergate. Он объединяет не только возможности активного пляжного отдыха, но и культурные события, сообщает Travel.ru.

В рамках фестиваля состоится множество концертов, конкурсов и других занятий для посетителей всех возрастов. Они проводятся как в пляжной зоне, так и по всему городу. В числе мероприятий на воде - парад яхт, гребная регата и различные спортивные состязания. Все события Watergate можно посещать бесплатно. Впервые фестиваль состоялся в 1996 году и с тех пор привлекает все больше гостей и участников.

Пярну - портовый город на юго-западе Эстонии.  Город располагает длинным и живописным песчаным пляжем, тянущимся по северной части Рижского залива.

В течение года здесь проводится множество интересных мероприятий: от праздника кулинаров до средневековых баталий. Особенно насыщена культурная программа летом. Это танцевальный праздник (15 июня), Пярнуские Ганзейские дни (28-30 июня), XXVII Пярнуский кинофестиваль (1-7 июля), художественный фестиваль FRINGE (1 августа) и многое другое.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей