Новости партнеров
Происшествия

Сразу три пожара в один день произошли из-за попадания молний в Псковской области

21.07.2011 11:34|ПсковКомментариев: 1

В 2011 году в Пскове и области было зарегистрировано 5 пожаров, произошедших из-за попадания молний. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, первый случай произошел 23 мая в Опочке.  Возгоранием была повреждена кровля летней кухни.

9 июля молния доставила неудобство детскому саду «Ручеек» в  деревне Плаксино Великолукского района. Сразу три пожара произошли 19 июля: в Новоржевском, Псковском и Островском районах. Каждый такой пожар приносит ощутимый материальный ущерб.

Как отметили в пресс-службе Псковского МЧС, на нашей планете есть места, где грозовая активность практически не прекращается, в других же местах гроз не бывает десятилетиями. Но статистика утверждает, что в масштабах планеты грозовые разряды ударяют во все, что стоит на земле, с интенсивностью около ста ударов в секунду. А самих гроз на планете бушует одновременно порядка 2000.

Одним из результатов этого могут быть пожары. Только в нашей стране 7% пожаров происходит из-за попадания молний в жилые и хозяйственные постройки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей