АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

Схему движения на перекрестке у дамбы в Пскове не хотят менять из-за общественного транспорта

01.08.2011 09:31|ПсковКомментариев: 25

Псковская Лента Новостей продолжает публикацию ответов на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Как вы считаете, нужен ли знак на Дамбе (если его почти не соблюдают) при выезде на Юбилейную с Красноармейской набережной? Знак показывает, что с левого ряда можно двигаться только налево, с правого - прямо и направо.

Неоднократно создавались аварийные ситуации, так как не все аккуратно ездят, и торопящиеся уходят влево с правого ряда.

Понятно, что когда ставили знак, делали лучше для проезда автобуса. Но хотели как лучше... Если много машин в левом ряду, то они в узкой части дороги все равно «запирают» автобусы. Так может разрешить поворот налево и с правого ряда? Это будет удобнее и тем, кто собирается повернуть на Райниса и не будет пробок на перекрестке.

Ответ и.о. начальника управления городского хозяйства администрации города Пскова Сергея Сирого: Вопрос был рассмотрен на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По результатам обсуждения сообщаю следующее: изменение направления движения транспорта не представляется возможным из-за движения городского общественного транспорта.

Задать свой вопрос на тему безопасности дорожного движения вы можете с помощью специальной формы в рубрике «Вопрос ГИБДД».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 314 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.