АвтоМир / Новости

Суд оставил в силе приговор водителю мусоровоза «МАН», сбившему двух девушек на Рижском проспекте

13.07.2011 18:05|ПсковКомментариев: 13

Коллегия по уголовным делам Псковского областного суда 13 июля оставила в силе приговор водителю мусоровоза «МАН» Константин Вяткину, сбившему двух девушек на пешеходном переходе на Рижском проспекте 15 сентября 2010 года. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Коллегия под председательством судьи Алексея Жупанова рассмотрела кассационную жалобу. По мнению защитника Александра Прокофьева, суд первой инстанции недостаточно исследовал обстоятельства происшествия. Сторона защиты уверена, что в выводах экспертизы есть противоречия. В частности, защитник утверждал, что не установлено место, где были сбиты пешеходы – на встречной полосе движения или на разделяющей линии.

Защитник заявил, что девушек сбила «Газель» на противоположной стороне дороги. Однако адвокат не отрицал факта столкновения двух автомашин и не дал четкого ответа на вопрос, каким образом автомашина «МАН» наехала на «Газель», которая, по его словам, ехала по встречной полосе.

Представитель прокуратуры отметила, что все доводы защиты были предметом рассмотрения первой судебной инстанции. Показания незаинтересованных свидетелей подтверждают, что «Газель» практически остановилась перед пешеходным переходом. К. Вяткин, управляя автомашиной «МАН», не успел остановиться и врезался в «Газель», которая от удара сбила пешеходов. Назначенная городским судом дополнительная автотехническая экспертиза подтвердила, что водитель «Газели» не мог ничего предпринять. Представитель прокуратуры отметила, что К. Вяткин давал противоречивые показания. Он характеризуется неоднозначно, неоднократно привлекался к административной ответственности за дорожные правонарушения.

Коллегия по уголовным делам Псковского областного суда признала приговор первой инстанции законным и обоснованным, вину К. Вяткина – установленной, наказание – обоснованным. В удовлетворении кассационной жалобы отказано.

Напомним, 30 мая Псковский городской суд признал водителя мусоровоза «МАН» Константина Вяткина виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда другому человеку. Он приговорен к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, виновнику ДТП назначено дополнительное наказание в виде лишения водительских прав на 2 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Сюжет: ДТП на Рижском проспекте: на пешеходном переходе сбиты две молодые девушки Суд оставил в силе приговор водителю мусоровоза «МАН», сбившему двух девушек на Рижском проспекте Водитель мусоровоза, сбившего двух девушек на пешеходном переходе в Пскове, обжалует приговор суда Водитель мусоровоза «МАН» признан виновным в наезде на двух девушек на Рижском проспекте в Пскове Приговор по делу о сентябрьском ДТП с участием мусоровоза на Рижском проспекте вынесут 30 мая Назначена автотехническая экспертиза по сентябрьскому ДТП с участием мусоровоза на Рижском проспекте В Псковском городском суде начались слушания по делу о громком ДТП на Рижском проспекте 20 декабря суд приступит к рассмотрению уголовного дела по сентябрьскому ДТП на Рижском проспекте Водитель мусоровоза не признает свою вину в ДТП на Рижском проспекте Уголовное дело по обвинению водителя мусоровоза в смерти пешехода направлено в Псковский городской суд Уголовное дело по факту громкого ДТП на Рижском проспекте поступило в прокуратуру Пскова Следствие считает виновником громкого ДТП на Рижском проспекте в Пскове водителя мусоровоза Очевидцев громкого ДТП на Рижском проспекте ищут правоохранительные органы Пострадавшую в ДТП на Рижском проспекте 15 сентября девушку выписали из больницы По факту ДТП на Рижском проспекте возбуждено уголовное дело Материалы по ДТП на Рижском проспекте переданы в следственное управление городского УВД ДТП на Рижском проспекте - это трагедия для близких и для нас - директор ООО «АСПО» Близкие погибшей на Рижском проспекте ищут свидетелей ДТП Оба водителя, участвовавших в ДТП на Рижском проспекте, были трезвыми Два ДТП с пешеходами произошло на Рижском проспекте в Пскове 15 сентября Пострадавшая в ДТП на Рижском проспекте девушка находится в сознании Чрезвычайным происшествием назвал ДТП на Рижском проспекте начальник ГИБДД Пскова Сбитые на пешеходном переходе девушки работали в ООО «Псков-Лада» ДТП на Рижском проспекте (ФОТО) Серьезное ДТП произошло на Рижском проспекте в Пскове, есть жертвы
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.