АвтоМир / Новости

Директор филиала ГОССМЭП прогнозирует новые поломки светофоров в Пскове

14.07.2011 14:30|ПсковКомментариев: 7

Директор псковского филиала ГОССМЭП Николай Иванов прогнозирует увеличение случаев поломок светофоров в Пскове. Об этом он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя письмо читателя сайта о неработающем светофоре на перекрестке улиц Вокзальная - Яна Фабрициуса.

По словам Н. Иванова, светофор выключен из-за повреждения кабеля, которое произошло в результате дорожных работ на улице Вокзальной. При этом представители подрядной организации отрицают, что они имеют отношение к происшествию. «Мы даже вырезали кусок поврежденного кабеля и сфотографировали», - рассказал Николай Иванов.

Директор псковского филиала ГОССМЭП пообещал, что светофор на перекрестке Вокзальная - Я. Фабрициуса будет включен в течение «пары часов». Однако он не исключает возможности новых повреждений светофорного кабеля.

По словам Н. Иванова, проблемы возможны из-за старых коммуникаций. «Этому светофорному объекту 30 лет. Срок службы кабельной линии - 12 лет, три срока отработала кабельная линия. Ни одной копейки в этом году в реконструкцию светофорных объектов не вложено. В Себеже мы все переделали, в Порхове все переделали, в Острове все переделали, а в Пскове - тишина. Финансирование на обслуживание светофоров сократили на 15% и все хотят, чтобы все работало», - отметил он.

Замена кабеля также требуется на перекрестках Звездная - Труда, Инженерная - Индустриальная. «Дворы ремонтируют, зеленые насаждения сажают, но светофорами никто не занимается. С ГАИ сняли организацию дорожного движения и оставили надзор», - добавил Николай Иванов.   

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.